您当前的位置:亿通达物联 > 新闻资讯 > 苹果手机联通物联卡热点apn设置(iphone物联卡开热点怎么设置apn) >
大家好,关于苹果手机联通物联卡热点apn设置很多朋友都还不太明白,今天小编就来为大家分享关于iphone物联卡开热点怎么设置apn的知识,希望对各位有所帮助!
1
出现这种情况是需要重新设置蜂窝移动数据的。
我们先打开苹果手机的设置,然后选择蜂窝移动网络,在打开蜂窝移动数据选项,里面会有数据漫游和语音与数据,两个数据都打开,语音与数据要选择LTE。
2
然后我们在蜂窝移动数据里面设置APN。
蜂窝移动数据APN选项输入:CMMTM(物联网业务2G通用APN)
LTE设置(选填)选项输入:CMITO(物联网业务4G通用APN)
3
在个人热点的APN输入:CMITO(物联网业务4G通用APN)
然后在返回你的主页个人热点,就会显示个人热点已经是关闭状态了,打开热点就可以了
文章分享结束,苹果手机联通物联卡热点apn设置和iphone物联卡开热点怎么设置apn的答案你都知道了吗?欢迎再次光临本站哦!
热门文章
摄像头未使用设备自带流量卡(摄像头为什么只能用原厂流量卡)...
为什么感觉物联网卡流量用的快(iot物联卡流量使用太快)...
小鹏物联网卡怎么办理流程(流量卡)...
物联网卡可以放车上(物联网卡可以装在手机上吗)...
监控用流量卡怎么使用(太阳能监控装流量卡怎么操作?)...
物联网卡如何申请退款(物联网卡购买)...
物联网卡打游戏(只玩游戏的流量卡如何选择)...
正规物联网卡(物联网卡购买平台)...
买卖物联网流量卡违法吗(我在超市,手机店卖物联网流量卡犯法吗)...
物联网卡这个月底是要停吗(物联网卡购买平台)...